Lot de 2 chaises oranges enfant de Jacques Hitier en bois & métal
- Jacques Hitier
- H41 x L31 x P31
- orange
4.98 ()
Lot de 2 chaises oranges enfant jacques hitier pour mobilor - 1940’s - Cette chaise a été dessinée par jacques hitier pour mobilor d’abord, puis légèrement revisité et éditée par mullca à partir de 1949 (modèle 300) - assise en contreplaqué, structure tubulaire peinte en orange - traces du temps et d’usage (manques de peinture, rayures, coups, marques ) - belle patine générale - superbes petites chaises oranges d’école maternelle vintage - {hauteur assise: 28cm - profondeur assise: 24cm - hauteur: 41cm - largeur: 31cm - profondeur: 31cm} - livraison possible|contactez-nous.
Réf. : KKJAR7ZQ
- Hitier, Jacques
- H41 x L31 x P31
- orange
4.98 ()