Lot de 9 assiettes à dessert en faïence de Sarreguemines - décor de fleurs roses - 1970
- L19
Lot de 9 assiettes à dessert en faïence de sarreguemines - décor de fleurettes roses sur fond blanc - toutes les assiettes portent le tampon "'sarreguemines" - l'émail est craquelé par endroits et on peut aussi voir 3 taches légèrement orangées dans 3 assiettes - petits éclats d'émail sur les rebords mais pas d'éclat ni de fêle ni de manque - diamètre 18.5 cm - vers 1970.
Réf. : KBX2SHU9
- L19