Lot de deux bouteilles anciennes en gres de Gin Hollandais
35 € 46 €
- H32 x L12 x P9
Eliane L.
4.82 ()
Lot de deux bouteilles anciennes en grès utilisées pour conserver du gin hollandais. Les deux sont estampillées "Amsterdam" avec mention de la distillerie pour l'une d'entre elles. De dimensions différentes, elles décoreront agréablement votre intérieur et y apporteront une touche d'originalité. Elles sont en très bon état (un seul petit éclat au bas de la plus grande). La grande: h 32 cm et poids 1, 4kg. La petite: h 25 cm et poids 0, 8kg.
Réf. : KBJ24J3K
- H32 x L12 x P9