Lot de 2 anciens sets petit-déjeuner porcelaine de Limoges manufacture georges boyer

36 €
  • H2 x L25 x P15
  • bleu
Noémie M.

Lot de 2 anciens sets petit-déjeuner tasse et soucoupe avec emplacement pour viennoiserie. En porcelaine fine de limoges. Manufacture georges boyer. Superbe décor floral sur tasse et soucoupe. Soucoupe. Env 25 cm long X 15 cm large. Env 1 cm haut et 2 cm haut au plus haut. Tasse. Diamètre buvant 12, 5 cm sans anse et 14 cm avec anse. 6 cm haut. Diamètre base 5, 5 cm. Poids total: 1, 1 kg. En très bel état de conservation; pas de casse, pas de fêle, pas de manque. Superbes articles anciens. Envoi soigné protégé et sécurisé.

Réf. : KASPZWYY

H2 x L25 x P15
bleu
Noémie M.
25 ventes