Lot assiettes et plats faïence Badonviller Carthage Rare

63 € 70 €
  • Lot de 11
  • H3 x L23
  • bleu
Corinne L.

Ancien et moderne à la fois. Ce modele carthage est rare à trouver. Époque fenal, tout début 20eme siècle. Ce lot de vaisselle badonviller saura vous séduire pour sa sobriété. Il est composé de: 4 assiettes dessert, diamètre 20, 5x2.5 (une présente un défaut d'emaillage et 2 petits éclats, cf. Photo) 3 plates (dont une avec marque fabrication au centre), diam 22.5x2 5. 1 creuse, diam 22, 5xh4. 1 assiette présentation, diam 26xh3. 2 assiettes à gâteau surélevées, diam 24, 5xh4.

Réf. : K89HRGYS

H3 x L23
bleu
Corinne L.
247 ventes