Lot de 2 chaises Modèle B32 de Marcel Breuer des années 80
- Marcel Breuer
- H78 x L46 x P52
4.94 ()
Un lot de chaises modèle b32 de Marcel Breuer des années 80, elle sont estampillées au dessous de l 'assise " made in italy et 89 ". Hauteur 78 cm, largeur 46cm, profondeur 52cm et assise hauteur 47cm. Une chaise est en bon état, l' autre à eu une restauration de fortune ( visible photos n ° 8, 9 et 10) lorsque l 'on s'assoit on ne passe à travers mais à l 'avenir peut etre prevoir une restauration?.
Réf. : K5X36WFS
- Breuer, Marcel
- H78 x L46 x P52
4.94 ()