Lot de 6 assiettes creuses Vereco
10 €
- H4 x L21
Claudine C.
4.94 ()
Lot de 6 assiettes creuses vintage en verre trempé Vereco (France). Ce modèle, lancé en 1965, est vite devenu un classique des années 1970. Couleur vert forêt. Ces assiettes ne présentent aucun accident (éclat, égrisure...), mais des traces d'usage (rayures) visibles à contre-jour (voir photos). Diam. 20.5 cm, h 3.5 cm.
Réf. : JGPRJD88
- H4 x L21