Lot de 2 vases ikea vintage en verre soufflé à la main vert anis opal

50 € 59 €
  • opaline
  • vert

Lot de 2 vases ikea vintage en verre soufflé à la main vert anis opal. Les designers de ce duo de vases vintage sont barbro wesslander et pia amsell. La couleur vert anis est beaucoup plus belle en réalité que ce que veulent bien refléter les photos. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: le dessous du vase boule comporte un manque de couleur vert anis (cf photo) mais cela est complètement invisible une fois posé. Ce duo comprend: 1 vase à col évasé: hauteur: 12, 5cm, diamètre de l'ouverture: 5cm, diamètre de la base: 8, 5cm, contenance: 35cl, 250g. 1 vase soliflore boule: hauteur: 8cm, diamètre max: 12cm, diamètre du trou: 2, 5cm, 290g. 540g le tout.

Réf. : J6YK9GVT

vert
opaline
Céline B. Super Pro
457 ventes