Lot de deux assiettes creuses Art Déco Moulin des Loups & Hamage
- H4 x L22 x P22
Bel ensemble de deux assiettes creuses, moulin des loups & hamage terre de fer. Fabrication française. Décor de couleur verte dans le style art déco. En excellent état, pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas d’égrenure, pas d’ébréchure, pas de tache. Traces d’usure normales dans le creux des deux assiettes. Assiettes plates du même modèle disponibles (voir mes autres objets en vente) Diamètre: 22cm. Hauteur: 3, 8cm.
Réf. : J2V5RPAU
- H4 x L22 x P22