Lot de 6 pots à épices en grès pyrité Gustave Tiffoche
- H9 x L7 x P7
4.93 ()
Lot de 6 pots à épices en grès pyrité avec leur bouchon de liège par gustave tiffoche (1930-2011). Sel fin, cerfeuil, estragon, cannelle, romarin et laurier. En très bon état, pas de fêle ni d'éclat, propre. Hauteur sans le bouchon: 7cm. Diamètre: 7cm. Signature sur chaque pot, marqué tiffoche plus le tampon de l'artiste.
Réf. : HAU9G49G
- H9 x L7 x P7
4.93 ()