Lot de 6 chaises bistrot Luterma
- H83 x L37 x P38
Ensemble de chaises anciennes, type bistrot, pour des assises robustes et durables. C'est un lot dépareillé (lot de 4 et de 2 mis ensemble), mais similaire dans leur volumes. Un coloris chaleureux de teinte "miel" qui varie selon les chaises, et qui saura apporter du cachet à votre intérieur. Datant des années 50-60, elles sont patinées et ont des traces d'usure. Elles restent néanmoins en bel état général et stables. Deux d'entres elles sont estampillées "luterma", fabriquant français historique de chaises, dans le même style que thonet ou baumann. Hauteur d'assise: 45cm. Nous proposons une livraison groupée en région parisienne, lyonnaise et marseillaise à tarif préférentiel. Veuillez noter que ce sont des dates fixes mensuelles, que nous vous communiquerons une fois l’achat effectué. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’information, nous serons ravis de vous donner les délais !.
Réf. : H6E4WDVQ
- H83 x L37 x P38