Lot de 17 assiettes plates modèle Geneviève Moulin Des Loups Orchies France
- Lot de 17
- H3 x L23 x P23
Superbe lot de 17 assiettes plates au look rétro, modèle « geneviève » moulin des loups, orchies france. De couleur crème ou ivoire, elles sont peintes à la main. Joli décor de fleurs bleues. 11 sont en parfait état, sans rien à signaler. 6 sont en excellent état avec quelques petits éclats de quelques millimètres situés sous le bord de l’assiette principalement. Quelques égrenures sur les bords, vraiment minimes. Un très bel ensemble ! Diamètre: 22, 4cm. Hauteur: 2, 5cm.
Réf. : G8ZS4YZQ
- H3 x L23 x P23