Lot de 7 assiettes à dessert en grès
- H3 x L19 x P19
Superbe lot de 7 assiettes à dessert en grès émaillé. Elles sont d'une belle couleurs ocre orangé et leur forme universelle et intemporelle se mariera à ravir dans n'importe quel intérieur. Elles sont en très bon état et ne présentent aucun éclat. De par leur fabrication probablement artisanal, elles peuvent cependant parfois présenter des zones où il manque de l'émail (voir les photos). Dimensions d'une assiette: hauteur: 2, 7cm / diamètre: 19cm. Poids de chaque pièce: environ 370g. Livraison rapide et gratuite possible entre nîmes, montpellier et alentours. N’hésitez pas à me contacter pour savoir si vous pouvez en bénéficier !.
Réf. : G2XUA52F
- H3 x L19 x P19