Lot de 3 coquetiers diabolo anciens

35 €
  • Lot de 3
  • H6 x L5 x P5

Bel ensemble de 3 coquetiers diabolo anciens en faïence blanche. Probablement fin xixème, début xxème. 2 modèles sont identiques. Le 3ème est légèrement plus haut. En très bon état. On relève d’infimes égrenures sur 2 coquetiers sur les bords (voir photos). Pas de fêle ou autre accident. La faïence est belle, propre et brillante. Hauteur (le plus haut): 5, 4 cm. Hauteur des deux autres: 4, 9 cm. Largeur: 5 cm.

Réf. : FVHD2V4D

H6 x L5 x P5
Édouard G. Pro ambassadeur
986 ventes