Lot de 7 ramequins vintage en porcelaine décors d'oiseaux
Très joli lot de 7 ramequins en porcelaine allemande aux décors d'oiseaux. Ils sont en très bon état, à noter un micro éclat - voir photo - quasiment invisible. Porcelaine allemande estampillée winterling bavaria. Dessins d'oiseaux, 5 différents, et bordure dorées. Diamètre 13 cm et hauteur 3 cm. Nos produits sont des objets anciens, il se peut que ces derniers présentent quelques petites traces du temps. L'état global étant dans tous les cas très bon.
Réf. : FQQH1QGW