Lot de 7 tasses à café expresso en porcelaine de Limoges Haviland décor roses anciennes
Lot de 7 tasses à café expresso en porcelaine de limoges haviland décor roses anciennes. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Très belles blancheur et transparence de la porcelaine, dune finesse exceptionnelle! Dimensions: Tasses: hauteur: 6cm, diamètre du buvant: 5, 5cl, contenance: 8cl. Sous-tasses: diamètre: 12cm, hauteur: 2cm. 864g le tout.
Réf. : F4AHEE86