Lot de 6 tasses à café et sous-tasses décor fleuri et liseré doré, porcelaine de Limoges Bernardaud
Lot de 6 tasses à café ou moka et leurs sous-tasses à décor fleuri et liseré doré, en porcelaine de limoges, estampillées "bernardaud". Parfait état, aucune égrenure. Elles se marient parfaitement avec le lot de 6 assiettes à dessert à décor fleuri et liseré doré, pourtant pas de la même facture, également vendues dans ma boutique (cf photos). Tasses: hauteur: 5 cm, diamètre: 6 cm. Assiettes: diamètre: 11 cm.
Réf. : DJ3J4J2K