Lot de 4 chaises Butterfly par Arne Jacobsen pour Fritz Hansen, 1970
- Arne Jacobsen
- H81 x L50 x P45
4.63 ()
Lot de 4 chaises Butterfly par Arne Jacobsen pour Fritz Hansen, 1970. Modèle - butterfly 3107. Période de conception - 1970. Mesures - largeur 50 cm X profondeur 45 cm X hauteur 81 cm X hauteur d'assise 45 cm. Matériaux - métal, bois. Couleur - blanc, argenté. Usures conforment à l'âge et l'usage. Restauration de la peinture. Cependant le bois est abîmé en dessous surtout sur les bords, voir photos des détails. Elles n'ont malheureusement pas toutes le clipper fh en dessous.
Réf. : DB1JXEKX
- Jacobsen, Arne
- H81 x L50 x P45
4.63 ()