Lot 15 anciennes céramique émaillées Tess

69 € 120 €
  • H50 x L50 x P50

3.96 ()

Lot de 15 anciennes céramiques. Dessin buste femme peint vintage Céramique émaillée. Intérieur jaune. Dessin profil femme noire & orange. Dessin signé Tess. Émaux d’art fait main. 2 grands vases: Diamètre au sol 8, 5cm. Diamètre max 10cm. Diamètre col 7, 5cm. Hauteur 20cm. 3 petits vases: diamètre au sol 6cm. Diamètre max 9, 5cm. Hauteur 17cm. 1 avec accident col. 2 vases forme bateau. Dimensions: l13 X l11 X h20, 5cm. 1 petit vase: diamètre au sol 6cm. Diamètre max 9cm. Largeur anse 10cm. Diamètre col 7cm. Hauteur 13, 5cm. 1 cloche: Dimensions: l8 X l6 X h9, 5cm. 1 beurrier avec couvercle. Dimensions: l13, 5 X l10, 5 X h5, 5cm. 1 assiettes poêle grand modele: diamètre 13cm. Longueur 19cm. Hauteur 2, 5cm max. 4 assiettes poêle petit modele: diamètre 8, 5cm. Longueur 13cm. Hauteur 1, 5cm max. 2 avec décor petit modele et 2 en grand. 1 assiette cassée recollée. Lot de 15 pièces. Envoi possible par mondial relay ou en colissimo. Contactez moi pour toutes questions. De nombreux objets vintage en vente. Arrivage régulier.

Réf. : D6RQQ24B

H50 x L50 x P50
ROMAIN D. Professionnel
2026 ventes

3.96 ()