Lot de 4 chaises Ton 1960

790 €
  • Authentifié par nos experts
  • H80 x L42 x P42
  • bois (Couleur)

4.5 ()

Lot de chaises en bois éditées par ton dans les années 60 en république tchèque. Structure en hêtre massif. Assise et dossier teinte bois naturel. Parfait état d'ensemble. Assise dossier en placage thermoformé. Intemporelles. Elles sont aussi confortables et robustes. État d'origine très bon. Ces chaises sont stables, révisées et en bon état. Estampillées sous l'assise.

Réf. : D4J6GX12

H80 x L42 x P42
bois (Couleur)
Gregory L. Super Pro
392 ventes

4.5 ()