Lot de 4 assiettes plates Terre de Fer St Amand numérotées
- H3 x L24 x P24
Bel ensemble de 4 assiettes plates terre de fer st amand, numérotées. Fabrication française. Joli décor vert / gris sur fond couleur ivoire. 2 assiettes sont en excellent état. Une autre présente un petit éclat sur le bord (voir photo), une autre présente une trace dans le creux de l’assiette (voir photo). Pas de fêle, pas de restauration, pas d’égrenure (tous les bords sont bien lisses hormis pour l’assiette ébréchée) Un bel ensemble à marier avec d’autres assiettes terre de fer par exemple. Diamètre: 23, 4cm. Hauteur: 2, 5cm.
Réf. : CZ7HJ6HA
- H3 x L24 x P24
Selency raconte l'assiette terre de fer
On aime qu'elle donne du charme à nos tables sans coûter un bras.
L'info crousti 🍿