Lot de deux plats « Mûre » T.F Badonviller
- H4 x L27 x P38
Superbe lot de deux plats, l’un rond, l’autre ovale, collection « mûre » faïence de badonviller. Joli motif de couleur bleue. En excellent état, pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas d’ébréchure. 2 micros égrenures sur le bord du plat rond à peine visibles. La faïence est propre et brillante. Traces normales d’utilisation. Belle occasion pour ces deux plats de la même collection! Diamètre du plat rond: 28, 3cm. Hauteur du plat rond: 2, 5cm. Longueur du plat ovale: 37, 7cm. Largeur du plat ovale: 27cm. Hauteur du plat ovale: 3, 5cm.
Réf. : CZ6PZZEZ
- H4 x L27 x P38