Lot de 4 assiettes creuses en porcelaine blanche evor france frise croisillons dorés
Lot de 4 assiettes creuses en porcelaine blanche evor france frise croisillons dorés. Estampillées "evor france porcelaine de luxe". En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: la dorure est parfois un tout petit peu passée (cf photo) mais cela reste très discret. Pour réassort ou début de collection. Diamètre: 23, 5cm. Hauteur: 4cm. 1508g le tout. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle: Un lot de 12 assiettes plates. Un lot de 2 raviers ovales identiques. Une saucière. Une soupière. S'ils n'y figurent plus, c'est qu'ils ont été vendus.
Réf. : C8GECE3E