Lot de 4 chaises Baumann vintage
- H82 x L43 x P43
- velours
Ensemble de 4 chaises scandinaves vintage datant des années 60 – 70. Estampillées baumann. Chaises avec assises et dossiers en velours vert. Solides et stables. Confortables. Dans leurs jus. Quelques traces sur le velours des assises et dossiers en velours un peu usés aux extrémités (voir photos). Quelques rayures / traces sur les structures en bois. Manque une protection de vis à carrière d'un des dossiers (voir photos). 82h (au dossier) X 47h (assise) X 43l X 43p.
Réf. : AHZAVD2F
- H82 x L43 x P43
- velours