Lot vaisselle poterie du Marais
- H22 x L15 x P15
4.8 ()
Lot de vaisselle signé poteries du marais composé d'un pichet, d'un mug (ou petit pot), d'un bol et de 6 assiettes à dessert. L'ensemble est en bon état général, pas d'éclat. À noter quelques traces d'usures sur le pichet et à l'intérieur du bol (voir photos). Le charme reste présent quand même. Made in france. Pichet. H 21, 5 X d 11 cm. Mug (ou pot) H 11, 5 X d 8 cm. Bol. H 6 X d 13 cm. Lot de 6 assiettes. H 1, 5 X d 15 cm.
Réf. : A6SKUDC4
- H22 x L15 x P15
4.8 ()