Lot de 5 petites assiettes plates en porcelaine de Lunéville, modèle Landerneau
25 €
- H2 x L19 x P19
Superbe lot de 5 anciennes petites assiettes à dessert en faïence de lunéville, modèle landerneau. Ravissant décor rouge réalisé au pochoir. En excellent état, on relève d’infimes traces d’utilisation. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration. Pas d’égrenure, pas de tache. La faïence est belle, propre et brillante. Un joli modèle ! Hauteur: 2 cm. Diamètre: 18, 5 cm.
Réf. : 9826G8UK
- H2 x L19 x P19
Édouard G.
986 ventes