Lot anciens pichets étain
- gris
Bonjour, je vends le lot d'anciens pichets/brocs montré en pièce jointe. Il s'agit de pichets en étain, fabrication du xxème siècle. Ils mesurent entre 29cm et 39cm de hauteur et sont tous poinçonnés. L'ensemble pèse 11.8kg, état d'usage (traces, chocs, saleté, l'un des pichet est à restaurer/ressouder).
Réf. : 95DSKJYF
- gris