Lot de 4 assiettes à dessert Sarreguemines service Agreste
Lot de 4 assiettes à dessert en faïence blanche ancienne de sarreguemines avec le décor polychrome champêtre et fleuri (coquelicot, bleuet, épi de blé) agreste repris en motif central et sur le marli. Bordure chantournée. Ces assiettes sont en bon état général. A noter des traces d'utilisation et un mini fêle sur une bordure. Diamètre: 21 cm. Je vends 4 assiettes plates du même service dans une autre annonce.
Réf. : 8UBBTX3B