Lot de 7 pichets en étain
70 €
- gris
Lot de 7 pichets en étain vendus en l'état. Ces récipients étaient utilisés à l'époque comme mesures pour les liquides. Chaque pichet/vase/pot possède un liseré gravé sur le col. Belle patine d'origine.
Réf. : 8U4CW2TC
- gris
Franck B.
393 ventes