Lot de 8 chaises soudexvinyl

720 €
  • Lot de 8
  • H80 x L40 x P35
  • marron
Marielle C.

Lot de 8 chaises estampillées sous le dessous soudexvinyl, entreprise implantée à albias, elle a été active durant 44 ans et a cessé l'activité depuis 2010. La marque a fabriqué différents modèles de chaises et fauteuils, comme ce lot, on retrouve souvent une structure en métal avec une assise et le dossier en vinyle de couleur marron, celui-ci date des années 70. Elles sont en bon état, quelques traces d'usure minimes sont visibles, elles sont très confortables que ce soit au niveau de l'assise comme le dossier. Ce lot est intéressant car il peut être installé autour d'une table en verre par exemple ce qui ferait un mélange de style, ou bien dans une salle d'attente d'un professionnel. Hauteur 80 cm. Largeur 40 cm. Longueur 43 cm. Hauteur d'assise 45 cm. Largeur d'assise 38 cm. Profondeur 35 cm. Poids pour une chaise 4, 380 kg.

Réf. : 8RHX8YXV

H80 x L40 x P35
marron
Marielle C.
144 ventes