Page 1 of 22
Lot d'assiettes et de plats Claudia de l'Amendinoise
250 €
- Lot de 63
Caroline G.
Lot d'assiettes et de plats en faïence blanche deco florale rose rouge feuillage vert et gris, volanté sur bord et rehausse liseré or sur le pourtour. Modèle "claudia de la manufacture de" 'l'amandinoise", estampillé au dos de chaque élément. Le lot comprend 15 assiettes creuses, 28 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 3 plats à viande ovale, 1 soupière, 1 saucière, 1 saladier, 2 plats ronds. Très bon état juste 4 assiettes plates avec éclat, Livraison via mondial relay possible.
Réf. : 7TATKGYH
Caroline G.