5 cendriers en verre vintage

20 € 50 €
  • Lot de 5
  • transparent

Bonjour, je vends les cendriers montrés en pièce jointe. Il s'agit de fabrications françaises en verre moulé des années 50/60. Ils mesurent entre 14cm de largeur et 11cm de diamètre et l'ensemble est en état satisfaisant. A noter des traces d'usage, un éclat dans le fond de celui en haut à gauche et un éclat sur une pointe du plus petit. Il y a également des rayures et petites égrenures possibles, l'un est jauni. Lot idéal pour un restaurant à la décoration dépareillée.

Réf. : 7BU9246Y

transparent
Jean-Baptiste D. Professionnel
122 ventes