Lot de 8 grandes assiettes en porcelaine vintage

40 € 45 €
  • Lot de 8
  • H2 x L24
Laurent D.

Ensemble de 8 assiettes plates de grande taille en porcelaine bavaroise de la maison bareuther-waldsassen spécialisée dans la fabrication de porcelaine bavaroise et reconnue pour son travail de grande qualité depuis de nombreuses années. Époque années 70. Joliment proportionné, l'ensemble est en parfait état. Aucun éclat, ni fêle. De belle qualité d’exécution et très charmant avec son décor floral, ce service trouvera sa place dans un intérieur raffiné au gout épuré et intemporel. Je propose également les assiettes creuses/à salade assorties. Envoi très soigné.

Réf. : 72UBWC4Z

H2 x L24
Laurent D.
72 ventes