Lot de 6 verres granités vintage, années 50
12 €
- H8 x L7
Claudine C.
4.94 ()
Lot de 6 petits verres de jolie forme. Base bourrelée et col évasé. Bandes de verre granité alternant avec des lisérés dorés. Le tout en très bon état (pas de traces d'usure, aucun accident). Envoi soigné. (j'y joins trois verres supplémentaires qui, sans être de la même famille, ne leur sont pas étrangers.).
Réf. : 6FRSE447
- H8 x L7