Lot de deux paires de portes anciennes

700 € 800 €
  • H248 x L322 x P4
  • vert

4.76 ()

Deux paires de portes en chêne de maison bourgeoise, au début xxième. Ces portes sont très hautes ( 247cm), elles peuvent servir de boiseries ou bien de portes de dressing. Il y a beaucoup d'autres façons de les utiliser... Chaque paire de portes mesure 161cm de largeur. La patine des quatre portes est d'origine... Quelques restaurations à prévoir, elles sont dans le jus.

Réf. : 6ESACWB7

H248 x L322 x P4
vert
Joël L. Professionnel
297 ventes

4.76 ()