4 flacons pots anciens apothicaire
Bonjour, je vends le lot de quatre flacons anciens montré en pièce jointe. Il s'agit de petits contenants en verre qui mesurent entre 12, 50cm et 6cm de hauteur (hors bouchons, contenances de 250/125/60/30). L'ensemble est en bon état général, traces d'usage. A noter un éclat sur le col du plus grand et quelques égrenures sur les bouchons.
Réf. : 64G2GRJE