Lot de 6 assiettes plates en porcelaine blanche vintage

59 €
  • H3 x L24 x P24

Superbe lot de 6 assiettes vintage en porcelaine blanche et liseré doré. Estampillées « véritable porcelaine s.e.r france sélection », elles sont dans un état impeccable sans fêle, sans ébréchure, sans égrenure et sans tache. Aucune trace d’utilisation et aucune trace d’usure. La faïence est belle et brillante. La dorure n’est pas estompée. Un modèle très élégant et raffiné! Hauteur: 3 cm. Diamètre: 24 cm. Poids: 2, 1 kg.

Réf. : 5P1K1XP3

H3 x L24 x P24
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes