Lot de 6 assiettes plates en porcelaine blanche vintage
59 €
- H3 x L24 x P24
Superbe lot de 6 assiettes vintage en porcelaine blanche et liseré doré. Estampillées « véritable porcelaine s.e.r france sélection », elles sont dans un état impeccable sans fêle, sans ébréchure, sans égrenure et sans tache. Aucune trace d’utilisation et aucune trace d’usure. La faïence est belle et brillante. La dorure n’est pas estompée. Un modèle très élégant et raffiné! Hauteur: 3 cm. Diamètre: 24 cm. Poids: 2, 1 kg.
Réf. : 5P1K1XP3
- H3 x L24 x P24
Édouard G.
987 ventes