Lot de 4 chaises rouge bois éditées par Ton, années 60

740 €
  • Authentifié par nos experts
  • H80 x L42 x P42

4.5 ()

Lot de chaises en bois éditées par ton dans les années 60 en république tchèque. Structure en hêtre massif. Assise et dossier peint. Couleur d'origine. Patine légère du temps. Ce qui procure tout le charme à ces chaises. Assise dossier en placage thermoformé. Intemporelles. Elles sont aussi confortables et robustes. État d'origine. Légère patine du temps logique du a l'âge et l'utilisation. Ces chaises sont stables, révisées et en bon état. Estampillées sous l'assise.

Réf. : 5GQEQ4YW

H80 x L42 x P42
Gregory L. Super Pro
392 ventes

4.5 ()