Lot de 4 chaises Art Déco

220 € 285 €
  • H91 x L45 x P42
  • bois (Couleur)
Gaëlle D.

4.75 ()

Lot de 4 chaises art déco (dont 1 offerte), typiques des années 30, avec une belle ligne élégante, et une magnifique structure pyramidale des pieds. Composées d'un cuir vieilli d'époque avec une finitions clous dorés patinés bronze. La garniture est un peu fatiguée, mais encore tout à fait correcte pour une utilisation régulière. Il manque la traverse centrale du dossier pour une des chaise, défaut qui peut être facilement réparé par un ébéniste ou par un bricoleur avisé. Cette chaise est offerte. Dimensions: largeur 45 cm X hauteur 91 cm X profondeur 42 cm. Hauteur d'assise 45 cm.

Réf. : 5537JG24

H91 x L45 x P42
bois (Couleur)
art déco
Gaëlle D.
45 ventes

4.75 ()