Lot assiettes badonviller collection champagne vert
- H1
2 assiettes creuses, diamètre 23,6 cm, 1 assiette plate diamètre 24 cm, 2 petites assiettes diamètre 20,9 cm. Badonviller demi-porcelaine Champagne. Blason estampille poissons, début XX ème. Succession de guirlandes végétales, corbeilles paniers. Bon état général ; quelques piqûres marquant charme et authenticité.
Réf. : 4t6ptbr
- H1