Lot assiettes badonviller collection champagne vert

32 € 35 €
  • H1
  • vert

2 assiettes creuses, diamètre 23,6 cm, 1 assiette plate diamètre 24 cm, 2 petites assiettes diamètre 20,9 cm. Badonviller demi-porcelaine Champagne. Blason estampille poissons, début XX ème. Succession de guirlandes végétales, corbeilles paniers. Bon état général ; quelques piqûres marquant charme et authenticité.

Réf. : 4t6ptbr

H1
vert
Francine V. Pro ambassadeur
982 ventes