Lot de 6 assiettes en faïence de Longwy Fismes fin XIXeme

38 €
  • L24
  • bleu
Pascale P.

4.6 ()

Lot de 4 assiettes creuses et 2 assiettes plates en faïence longwy fismes de la deuxième moitié du XIX ème siècle.décor d’œillets ou chrysanthèmes. Très bon état général sauf une des assiettes plates qui présente un accident ainsi que des tâches. Les autres assiettes ne présentent pas de problème.a noter quelques irrégularités d’origine dans les liserés.elles mesurent 23, 5 cm de diamètre.le prix est donné pour les 6 assiettes.

Réf. : 4CUH7BCX

L24
bleu
Pascale P.
105 ventes

4.6 ()