Lot de 3 suspensions industrielles en tôle émaillée
- H120 x L25 x P25
- tôle émaillée
Lot de 3 suspensions industrielles en tôle émaillée (2 vertes et 1 grises) avec un soquet en porcelaine. Ces suspensions datent du milieu du xxe siècle. Elles ont été réélectrifiées avec un câble torsadé beige (longueur 120cm) et elles sont compatibles avec une ampoule standard/led e27. Diamètre abat-jour: 25cm. D'autres suspensions émaillées vertes avec un soquet en laiton sont disponibles. Une ancienne rosace en porcelaine pour la fixation au plafond peut être fournie (+ 25€ pour 3 rosaces) Expédition possible. Retrouvez tous nos luminaires vintage, industriels, design, scandinaves, art deco, ... À travers nos autres ventes.
Réf. : 4996BFG4
- H120 x L25 x P25
- tôle émaillée