Lot de 14 chaises Standard Jean Prouvé Edition Vitra
- Jean Prouve
- Lot de 14
4.5 ()
Rare lot de 14 chaises. Modèle Standard de Jean Prouvé. Éditées par Vitra. Finition chêne naturel et structure noir foncé finition epoxy. Toutes les chaises sont estampillées. Le lot est homogène. L'ossature est en parfait état. Mais peut présenter de légères traces. Voir pas du tout pour certaines. Le dossier et les assises adoptent une légère patine. N'étant pas neuve ! Idéal autour d'une grande table. Ces dernières seront les pièces maîtresses d'un intérieur contemporain.
Réf. : 3ZZTBJ1X
- Prouve, Jean
4.5 ()