Lot 3 jardinières ciment conique sur socle
- H53 x L88 x P88
- pierre et plâtre
- gris
4.71 ()
Ancien lot composé de 3 jardinières de forme conique en ciment à motifs reposant sur des socles tripodes métalliques. On adore le design épuré et graphique de ces pièces. Parfaitement adaptées en intérieur comme en extérieur. Ces vasques sont anciennes et présentes des marques et défauts. La peinture craquelle par endroits, un petit manque de ciment sur le pourtour d’une des grandes vasques. Présence de mousse qui en fait tout le charme ! - Dimensions des grandes vasques - diamètre 88 X h 53 et 52 cm. Dimensions de la petite vasques - diamètre 69 X h 38 cm. Diamètre des socles - 41 et 31 cm.
Réf. : 379GG3PC
- H53 x L88 x P88
- gris
- pierre et plâtre
4.71 ()