Lot de 12 assiettes plates Digoin Sarreguemines modèle Sévigné
Lot de 12 assiettes plates digoin sarreguemines modèle sévigné décor rose rouge, liseré doré et marli en relief. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: la dorure est parfois un petit peu passée (cf photos) mais cela reste très discret. Et 2 toutes petites traces de peinture rouge d'origine sur une des assiettes (cf photo). Diamètre: 24cm. Hauteur: 2, 5cm. 5088g le tout.
Réf. : 2XABZJA4