Lot de 5 assiettes creuses, collection « Versailles » Digoin Sarreguemines
- H4 x L23 x P23
Superbe lot de 5 assiettes creuses digoin sarreguemines, collection « versailles ». Belles assiettes fabriquées en france. Motifs de couleur verte. La faïence est propre et brillante et on note très peu de traces d’utilisation. En excellent état, pas de fêle, pas de manque, pas de restauration. Une assiette présente une égrenure très minime sur le bord (voir photo). Une autre présente un petit défaut de faïence qui est également très peu visible (voir photo) Modèle rare! Diamètre: 22, 3cm. Hauteur: 3, 8cm.
Réf. : 2WQ61579
- H4 x L23 x P23