Lot de 5 assiettes creuses vintage dépareillées
- H4 x L23 x P23
Bel ensemble de 5 assiettes creuses vintage dépareillées. Elles ont toutes un joli décor de fleurs et sont toutes dans des teintes de bordeaux et vert. Elles se marient très bien ensemble. En faïence de badonviller, elles sont en excellent état et ont été minutieusement choisies pour leur état général qui est excellent. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas de tache. Infimes petites égrenures de surface sur le bord de quelques assiettes (sans gravité) Un bel ensemble ! Hauteur: 4 cm. Diamètre: entre 22, 5 cm et 23 cm.
Réf. : 2HGH7P4S
- H4 x L23 x P23