lot 1 assiette plate et 1 assiette creuse faïence de Saint-Amand

20 €
  • H5 x L25 x P25
  • bleu
Viviane M.

Lot de 1 assiette creuse et 1 assiette plate modèle régence en faïence terre de fer de saint-amand et hamage nord. Diamètre pour la creuse 24, 8 cm et hauteur 3, 8 cm. Diamètre pour la plate 25 cm et hauteur 2, 5 cm. Bon état. A noter quelques petite égrenures sur les bords de la creuse et jaunissement au centre pour la plate, et petit éclat.

Réf. : 2G53F69X

H5 x L25 x P25
bleu
Viviane M.
1165 ventes