Lot de 7 verres à vin blanc en verre ancien
Lot de 7 verres à vin blanc en verre ancien petite contenance pied hexagonal. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Très belle brillance. Le son du verre semble faire penser à du cristallin mais n'en n'étant pas certaine, je les vends au prix du verre ancien. Diamètre du buvant: 7, 5cm. Hauteur: 13, 5cm. Contenance: 15cl. 1540g le tout.
Réf. : 28YUDC45