Lot de 3 assiettes à dessert Sarreguemines modèle Agreste
- H2 x L17 x P17
3 petites assiettes à dessert ou soucoupes en faïence de sarreguemines avec le décor champêtre agreste. L'estampille laisse à penser qu'il s'agit d'un modèle fabriqué entre 1920 et 1950. Chaque assiette a été prise en photos: elles sont en bon état mais il faut noter des défauts de cuisson et un petit éclat au dos d'une assiette. Il y a également une différence de couleur de fond sur une assiette: plus crème que les deux autres. Plusieurs lots d'assiettes avec le même motif mais une signature différente sont disponibles dans ma boutique. N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements.
Réf. : 1X27YZ1Q
- H2 x L17 x P17